União Bandeirantes e Ressaca ficam com as últimas vagas no Bate Coração

Fonte: Da redação com Assessoria de Imprensa, em16/10/2013

Vitória por 3 a 0 deu ao Ressaca classificação na Chave B. Foto: Divulgação?Prefeitura

LEITOR ANDRAVIRTUAL TEM DESCONTO ESPECIAL: O milagre da manhã com super desconto!

Já estão definidos os oito times classificados para a segunda fase do campeonato Bate Coração que a partir de agora entrará nos confrontos mata-mata.

 

O União Bandeirantes e o Ressaca/Dogão Lanches conquistaram as vagas últimas vagas na noite desta terça-feira (15), nos jogos válidos pela quinta e última rodada da primeira fase, que aconteceram no campo do Cecam.

 

A classificação do União Bandeirantes pela Chave A aconteceu mesmo com a derrota do time por 6 a 3 para o time da casa Cecam/Big Mart/Feijão Noroeste.

 

Com dois pontos na competição o União conseguiu a vaga porque o Fieis Ubec/Academia Boa Forma também perdeu sua partida logo em seguida por 3 a 0 para o Ressaca/Dogão Lanches. O Fieis Ubec terminou o campeonato sem somar nenhum ponto.

Foi com essa vitória que o Ressaca/Dogão Lanches ficou com a última vaga na Chave B. O time chegou aos cinco pontos e deixou para trás o Comercial que ficou com quatro e está desclassificado.

 

Com esses resultados, na Chave A os classificados foram o Santo Antônio que terminou na primeira colocação com 10 pontos, a Farmácia Rodoviária/ATC/Retífica ficou segundo com 9, o Guarani somou 8 e o União Bandeirantes 2 pontos.

 

Pela Chave B o líder foi o Sertanejo/Guaporé que teve 100% de aproveitamento com 15 pontos, o Cecam/Big Mart/Feijão Noroeste termina essa primeira fase com 11, o time de Murutinga do Sul ficou com 6 e o Ressaca/Dogão Lanches 5.

 

Confrontos – Diante dessa classificação a partir de agora a competição entra na fase mata-mata com o primeiro colocado de cada grupo enfrentando o quarto classificado.

 

Na Chave A o Santo Antônio enfrenta então o União Bandeirantes e o time da Farmácia Rodoviária/ATC/Retífica joga com o Guarani.

 

Pela Chave B, os confrontos é entre Sertanejo/Guaporé que terá como adversário o Ressaca/Dogão Lanches e o Cecam/Big Mart/Feijão Noroeste joga contra o time de Murutinga do Sul.

 

Compartilhar:

Veja Mais